В МПСУ состоялся традиционный телемост с Приднестровским государственным университетом, посвящённый Дню российского студенчества Перейти к оплате
  4. В МПСУ состоялся традиционный телемост с Приднестровским государственным университетом, посвящённый Дню российского студенчества

xfyar7bh02ezkns4kqiltrxujth58ec9.jpeg
v7cgg81ohjwqen4aggrj7zoitylz03g7.jpeg
9ni73u3qntbc1d6k1t9jhbb7i4fmkbr8.jpeg
rm7c96q9qs2be3zm6tu0wuq9nl6ln9uq.jpeg
25 января 2024 Просмотров: 420

Сегодня, 25 января, в МПСУ состоялся традиционный телемост с Приднестровским государственным университетом, посвящённый Дню российского студенчества. В этом году, встреча студенческих активов наших университетов проходила в формате Круглого стола на тему «Семья, современные вызовы, традиции и современность».

С приветственным словом от МПСУ выступила проректор по науке Жанна Владимировна Антипова. В своём выступлении она подчеркнула большую роль семейной проблематики для современного общества, рассказала о важном для университета проекте «Консультационный центр МПСУ», который является участником Федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование». Главная его цель —  создание условий для повышения компетентности родителей, что является краеугольным камнем семейного воспитания. Многие затронутые вопросы переросли в дискуссии участников круглого стола. Помимо студентов ПГУ  и МПСУ в программу круглого стола вошли выступления студентов Государственного университета просвещения.

Пользуясь случаем, студенты университетов-участников мероприятия поздравили друг друга с Днём российского студенчества.