КРУГЛЫЙ СТОЛ: «ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАУЧНОГО ПОЛЯ ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ И ФОРМИРОВАНИЯ ЦИФРОВОГО Я НА ПРИМЕРЕ ПОКОЛЕНИЙ Z И А» Перейти к оплате
  3. Конференции
  4. КРУГЛЫЙ СТОЛ: «ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАУЧНОГО ПОЛЯ ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ И ФОРМИРОВАНИЯ ЦИФРОВОГО Я НА ПРИМЕРЕ ПОКОЛЕНИЙ Z И А»

f6lht7qeku1imb3d2yg5bdnmbi75j2ow.jpg
25.04.2024 Просмотров: 329 Место проведения: Москва, 4-й Рощинский проезд, 9А

Дата: 25 апреля 2024 г.

Формат: очно и онлайн

Место проведения: г. Москва, 4-й Рощинский проезд, 9а, Московский психолого-социальный университет

Цифровизация привнесла множество новых возможностей и улучшений в нашу жизнь. Поколение Альфа, родившееся в начале 2010-х годов, уже сменяет Зуммеров и станет первым поколением, которое полностью вырастет в мире, сформированном передовыми технологиями. Круглый стол будет посвящен обсуждению поколений Альфа и Зуммеров, их поведенческих, когнитивных и социально-эмоциональных потребностей, а также влиянию цифровых технологий на конструирование и развитие их цифровой идентичности.

Цель мероприятия: в ходе обсуждения фундаментальных и прикладных вопросов сформулировать тему междисциплинарного исследования проблемы поколений Альфа и Зуммеров, понять особенности и потребности этих групп, определить задачи исследования, его этапы и предполагаемые результаты.

Вопросы для обсуждения:

• психологические особенности и отличия поколений Альфа и Зуммеров в эпоху цифровизации;

• роль цифровых технологий в формировании цифрового Я у поколений Альфа и Зуммеров;

• цифровая нативность и экологическое сознание поколений Альфа и Зуммеров;

• потенциальные вызовы и проблемы цифровизации поколения Альфа и Зуммеров

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) приглашает принять участие в круглом столе «Определение научного поля цифровой реальности и формирования цифрового Я на примере поколений Z и А». К участию приглашаются студенты, аспиранты, исследователи и психологи-практики.

Дата и время: 25 апреля 2024 года в 16.00

Место для очного участия: г. Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, ауд. 203

Для подключения в дистанционном формате: https://mpsu.lms.mirapolis.ru/mira/miravr/0070691493

Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо пройти регистрацию до 23-00 часов 21 апреля 2024 г. с указанием формата участия очно или дистанционно.

Порядок заявки на выступление в круглом столе

1. Круглый стол предполагает очное и дистанционное участие (выступление с докладом).

2. Для участия необходимо прислать в адрес Оргкомитета исходный материал (статья), заявку (Приложение 1), согласие на обработку персональных данных в виде сканированного документа (Приложение 2), отчет из системы «Антиплагиат» (не менее 65% оригинального текста). На статью заполняется одна заявка, не зависимо от количества авторов. Согласие на обработку персональных данных заполняется каждым соавтором отдельно.

3. Статья объемом от 2 до 5 страниц представляются в текстовом виде на почту: с пометкой «Участие в круглом столе «Определение научного поля цифровой реальности и формирования цифрового Я на примере поколений Z и А».

4. Срок предоставления указанных материалов – до 25 апреля 2024 года.

5. Материалы на круглый стол могут быть представлены в следующем виде: текстовые (обязательно) и презентация по желанию автора.

Материалы круглого стола будут включены в ежегодный сборник МПСУ «Социально-экономические особенности современного российского общества: анализ и пути развития». Сборник предполагается издать в электронном виде с присвоением ISBN, УДК, ББК и индексацией РИНЦ.

Контакт для связи с Оргкомитетом - isuvorova@mpsu.ru.

Требования к оформлению статей.

•      К публикации принимаются статьи объемом не более 5 страниц текста. Текст должен быть подготовлен в текстовом редакторе – Microsoft Word (с расширением *.docx).

•      Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25 см, ориентация листа – книжная. Установите автоматическую расстановку переносов.

Пример оформления статьи

Приложение 1.docx