ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ВИЗИТ В КНДР Перейти к оплате

se1remtb0skrrj6vonbssj93qv79ym5o.jpeg
5to01my35k03s3db6lliswvj5ubh74sh.jpeg
10 июня 2024 Просмотров: 992

С 3 по 7 июня 2024 года проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Московского психолого-социального университета (МПСУ) Ирина Валерьевна Кондратенко в составе представительной делегации посетила КНДР. В поездке участвовали руководители крупнейших молодёжных организаций — членских и партнёрских организаций Национального Совета молодёжных и детских объединений России, представители органов по делам молодёжи, проректоры по молодёжной политике ведущих российских университетов.

Организаторами визита выступили: с российской стороны — Национальный Совет молодёжных и детских объединений России; с корейской — Социалистический Союз Патриотической Молодёжи КНДР.

В цели визита входило:

• укрепление дружественных и профессиональных связей молодых лидеров России и КНДР;

• обмен опытом в сфере реализации молодёжной политики;

• развитие сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере образования, науки и высоких технологий, предпринимательства, сельского хозяйства, культуры, спорта, экологии и туризма.

В ходе визита российской делегации прошли переговоры с председателем ЦК Социалистического Союза Патриотической молодёжи КНДР, состоялось протокольное мероприятие с заместителем председателя Президиума Верховного Народного Собрания КНДР, а также встреча Корейско-Российской молодёжи в Центральном доме молодежи. Российская делегация также посетила Университет имени Ким Ир Сена, Мангендэский дворец школьников, выставку дружбы между народами и многое другое.