КАК СТУДЕНТЫ МПСУ ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ НА МОЛОДЕЖНОМ ДНЕ ПМЭФ Перейти к оплате

9wkr55e7hd95xzertb1mzh7hbcl90623.jpg
ul3ahhkmhof0pepnuduerjroi5b6bsch.jpg
10 июня 2024 Просмотров: 1113

8 июня 2024 года студенты Московского психолого-социального университета (МПСУ) приняли участие в молодежном дне Петербургского международного экономического форума. Он собрал свыше семи тысяч девушек и юношей из всех уголков страны. Молодёжный форум прошёл под девизом «День будущего». В его повестке нашли отражение приоритеты развития России: формирование будущего страны и общества, поддержка деятельности молодых ученых, специалистов, предпринимателей.

«ПМЭФ-2024 произвел на меня невероятное впечатление. Огромное количество павильонов с различными активностями, удивительный колорит регионов России, множество образовательного контента, как на самих стендах, так и в лекционной программе. Мы стали свидетелями заключения договора между Международной организацией Евразийского сотрудничества и Всемирной ассоциацией предпринимателей Евразии и Африки. В этот момент ощущается величие и экономическая мощь нашей страны» – поделился своими впечатлениями Михаил Черемушкин, студент группы 21/01/БУО-4-1.

Студентка группы 21/01/БУО-4-1 Мария Тараброва в свою очередь отметила: «Я рада, что МПСУ предоставил мне возможность принять участие в настолько масштабном мероприятии. Это большая честь для меня. На Форуме было очень интересно – много лекций, интерактивных площадок, образовательного и профессионального контента. Молодежный день проходил под девизом «День будущего» и, находясь на Форуме, можно было действительно ощутить себя в будущем. Всё очень модернизировано, современно, высокие технологии повсюду, футуристичные стенды компаний, например, ВЭБ.РФ и РФРИТ. Это мероприятие позволило мне ещё раз убедиться в правильности выбора своей специальности!».

На площадке КВЦ «Экспофорум» студенты нашего университета имели возможность встретить успешных бизнес-лидеров, влиятельных политиков, ярких и опытных спикеров, выступающих в формате TED talks, ведущих экономистов-представителей других государств, руководителей крупных компаний и корпораций. Особенный интерес вызвала выставка, посвященная значимым достижениям регионов России, где было представлено множество павильонов крупнейших компаний и финансовых учреждений, среди которых 1С, Альфа-Банк, Росатом, Газпром-Нефть, Россельхозбанк и другие.