ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО В КОНТЕКСТЕ ВЕДУЩИХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЫЗОВОВ» Перейти к оплате
  4. ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО В КОНТЕКСТЕ ВЕДУЩИХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЫЗОВОВ»

wa2wo1n9gsqogpuk9h4zixccvu001mw1.jpg
izga1yov0cinag0p0mu24ynduuc5g18g.jpg
6ay32n0bki50ym7mpqoigf7r35zudnpn.jpg
23 ноября 2023 Просмотров: 415

В рамках проведения Года педагога и наставника в Российской Федерации 22-23 ноября на площадке Московского психолого-социального университета (МПСУ) прошла Международная научно-практическая конференция «Современное образовательное пространство в контексте ведущих социально-экономических вызовов». Данное мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — русского педагога, писателя, одного из основоположников научной педагогики в России. В конференции приняло участие более 170 молодых и зрелых ученых, представляющих более 20 университетов России и СНГ.

В первый день конференции работа проходила одновременно в семи секциях:«Современная психология: теория и практика», «Специальное и инклюзивное образование: от теории к практике», «Тенденции развития экономики и управления: современные вызовы и практика решений», «Современная теория и практика развития правовых отношений и таможенного дела», «Образовательные системы в современном мире», «История России: актуальные вопросы и проблемы», «Психолого-педагогическая поддержка семьи». Второй день был посвящен стендовым докладам по теме «Векторы развития современной науки».

«Наша конференция — прекрасный повод представить свои научные исследования и результаты перед широкой аудиторией, а также получить обратную связь, задать вопросы и получить новые знания от других участников. Проводимое мероприятие способствуют не только обмену информации, но и знакомству с другими исследователями, работающими в том же направлении или в той же области исследований», — поприветствовала участников конференции проректор по научной работе МПСУ Антипова Жанна Владимировна.

Всего на конференции прозвучало около 140 докладов. По результатам мероприятия будет выпущен сборник научных публикаций с индексацией в РИНЦ.