ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПСИХОЛОГИЯ ПРЕСТУПНОГО ПОВЕДЕНИЯ» Перейти к оплате
  4. ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПСИХОЛОГИЯ ПРЕСТУПНОГО ПОВЕДЕНИЯ»

v7mdt72gjtc0eeg39dbg0mn0ph6acrll.jpg
e1b2pjvu1pvi6kyx6xpseqpjja3qtfos.jpeg
vx602376knkatgntdlg40d9k5298zwxc.jpeg
t7fgln89t21trxfjwxpu0rcw2pkxm89c.jpeg
tzhy4uswrvg6f2cmsvwhivglm9lq0vo1.jpeg
3vtx43uk4qol0fazqew9oy66eknjrf9g.jpg
n4zkxmuncc3m90zecftq5qob6g0mweta.jpeg
1 декабря 2023 Просмотров: 407

1 декабря 2023 г. факультет юриспруденции МПСУ провел Международную научно-практическую конференцию «Психология преступного поведения». Она была приурочена ко Дню юриста в Российской Федерации, отмечаемому в стране 3 декабря. В работе конференции очно и дистанционно приняли участие более 70 ученых, исследователей и практиков из России, Белоруси, Кыргызстана, США, Португалии, Вьетнама.

Мероприятие на площадке Московского психолого-социального университета стало интересной разноплановой научной дискуссией. Представленные взгляды участников со стороны психологии, права, философии, религии и других дисциплин дополняли друг друга, способствуя глубокому пониманию преступного поведения и психологии преступников. В целом, конференция внесла свой ценный вклад в формирование научно обоснованных подходов к изучению вопроса, повышение эффективности мер предупреждения преступности и создание более безопасного общества.

«Сегодняшняя наша научно-практическая дискуссия носит психологический характер, что соответствует предмету ключевого интереса нашего университета. Поскольку на наш взгляд изучение психологических факторов преступности помогает сформировать более точные и целенаправленные стратегии и меры борьбы с преступностью. Мы рады, что наша конференция вызвала большой интерес у специалистов и ученых большого количества стран», — открыла конференцию декан юридического факультета МПСУ Зейналова Лариса Михайловна.

«Проведение конференции с такими представительными участниками как сегодня даёт возможность обменяться идеями, открытиями и исследованиями, что способствует росту знаний в данной области и формированию более качественной и актуальной информации. Выражаю надежду, что наша конференция станет стимулом к появлению новых исследований и публикаций научных статей, в том числе в наших университетских журналах», — сообщила в приветственном слове проректор по научной работе Антипова Жанна Владимировна.