КАК ПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ТАМОЖЕННИКА В МПСУ Перейти к оплате

4aqous8a8t67ea9sd2z8z8z9ns31mqyj.jpg
a5cachqsep3wsqps650jqwoq8nl1i95p.jpg
27 октября 2023 Просмотров: 387

25 октября 2023 года Юридический факультет МПСУ стал площадкой для празднования Дня таможенника Российской федерации. Помимо студентов специальности «Таможенное дело», к этому событию присоединились студенты других направлений университета.

Празднование началось с официальной части, на которой выступил сотрудник ФСБ Международного аэропорта Домодедово им. М.В. Ломоносова Анисимов Николай Леонидович. Он рассказал о том, как сотрудники таможни участвуют в обеспечении безопасности в воздушной зоне, в частности над Москвой.

Затем студенты расширили свои знания, а также проверили свои умения в сфере таможенного дела, приняв участие в викторине «Таможня становится добрее». «Ход конём» стал завершающим мероприятием праздника. На турнире по шахматам гости состязались в интеллектуальной подготовке.

25 октября отмечается День таможенника Российской Федерации. Он был установлен указом президента РФ от 4 августа 1995 года. История российской таможни ведет свое начало с первых упоминаний в летописях о таможенных отношениях Киевской Руси с другими странами и датируется IX веком. Таможня в ее современном понимании, как единая государственная структура, укрепляющая торгово-экономические отношения державы с другими странами, появилась лишь в XVII веке. 25 октября 1653 года царь Алексей Михайлович подписал указ «О взимании таможенной пошлины с товаров в Москве и в городах, с показанием поскольку взято и с каких товаров». Впервые были закреплены законом права и обязанности таможенников по осуществлению контроля над перемещением товаров.

Информация о создании страницы: 30.10.2023 17:03:28
Информация об изменении страницы: 03.04.2024 18:33:41,