ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В МПСУ Перейти к оплате

04b4frhkxiuu2ot90s9nc2jfo6vr9q07.jpg
v5132parc89n2qxapbyv4rfxa1tnj1cb.jpg
8 февраля 2024 Просмотров: 439

8 февраля 2024 г. в Московском психолого-социальном университете (МПСУ) состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки. На нём были подведены итоги научной деятельности университета за прошедший год и заданы направления для продолжения научных исследований преподавателей и студентов.

«Сегодня мы отмечаем не просто День российской науки, но и 300 лет с момента создания по распоряжению императора Петра I Российской академии наук (РАН). Это всеобщий праздник для всех, кто связал свою жизнь с научной и исследовательской деятельностью. Это почетная роль, поскольку наука закладывает фундамент благосостояния общества, процветания страны и её технологического суверенитета. Искренне поздравляю преподавателей с Днём российской науки, желаю вам дальнейший плодотворных исследований и научных открытий. А нашим студентам и аспирантам хочу пожелать исследовательского любопытства и успешных начинаний на научном поприще», — приветствовал студентов и преподавателей ректор МПСУ Панарин Андрей Александрович.

«Наука — интересное и увлекательное занятие, которое обогащает опыт, расширяет кругозор, позволяет становиться экспертами в своей профессиональной области. В этом году мы в университете планируем расширить активность студентов на поле научной деятельности. Приглашаем студентов не только участвовать в работе действующих научных кружков, но активно включаться в формирующееся студенческое научное сообщество МПСУ», — сообщила проректор но научной работе Антипова Жанна Владимировна.

В 2023 году университетом было проведено 39 научных конференций по разным направлениям. Один из издаваемых МПСУ научных журналов повысил квартиль до K1, два сохранили квартиль К2, и еще два перешли из К3 в К2, что свидетельствует о востребованности научных изданий университета. Также увеличилось количество издаваемых преподавателями научных статей по сравнению с предыдущими периодами.