Top.Mail.Ru
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОБЫВАТЬ В ВОЛГОГРАДЕ?
Узнай шансы на поступление
Узнай шансы на поступление
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
115191, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Даниловский, проезд 4-й Рощинский, д. 9А
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Историко-патриотический клуб
  4. ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОБЫВАТЬ В ВОЛГОГРАДЕ?
Кредит на образование
Кредит на образование
Кредит на образование

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОБЫВАТЬ В ВОЛГОГРАДЕ?

bti36osszruol5cnysewb5xax6irpkev.jpg
m2c9cr0xda1iaj2k76has3xc5k84o450.jpg
bp18mbotw4yvdhipnzd2xtawls04zi2f.jpg
nul7y66jcq9weoh097toez2mwaxwubsh.jpg
28 мая 2024 Просмотров: 1188

В прошедшие выходные студенты МПСУ под руководством к.и.н., доцента, зав. кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин МПСУ Бедретдиновой Лилии Надеровны отправились в короткое, но увлекательное путешествие в Волгоград.

Своим впечатлениями от поездки с гордостью поделилась студентка Тимина Милица из группы 23БДО:

«Город-герой Волгоград стал для меня поистине невероятным открытием! Каждый уголок этого уникального места имеет свою значимость и историю. Для меня этот город олицетворение памяти прошлого в назидание будущему: «Никто не забыт, ничто не забыто!». Он хранит в себе боль от потери и утраты, но также велика его сила, стойкость и смелость: «Ни шагу назад!».

Город несет в себе историю целых столетий. Так, мы побывали в удивительном месте – музее-заповеднике «Старая Сарепта». Реальный пример развития и превращения идеи, в данном случае религиозной «миссии», в жизнь. Благодаря ей Волгоград стал обладателем, поверьте мне, весьма привлекательной изюминки – горчичным маслом (и не только).

Наибольшее впечатление произвела невообразимо огромная, величественная, как по духу, так и по весу (8 тыс. тонн) скульптура «Родина-мать». Любители как истории, так и культуры по достоинству смогут оценить музей-панораму «Сталинградская битва». Два года мастера неустанно трудились над её созданием, и благодаря их невероятной работе мы можем «окунуться» в самое пекло, в самую суть причин и итогов, в боль от потери и радости спасения, в сострадание и самопожертвование великого и могучего народа Сталинграда!

Но Волгоград мне запомнился не только своим историческим наследием, но и атмосферой самого города. Удивительно наблюдать как мимо новостроек проезжают сохранившиеся ещё с советский времен трамваи. Но и это ещё не все! Характер города определяет не столько история, сколько люди. Я увидела в волгоградцах простых, легких на общение, открытых, доброжелательных людей, в которых есть что-то особенное, присущий только им…шарм.

Волгоград гармонично совмещает в себе прошлое и настоящее, обладает просто огромным историческим и культурным наследием. Я очень рада тому, что смогла познакомиться с его историей, природой и людьми, да ещё и в такой прекрасной компании! Это город, который не отпускает, и я определенно ещё туда вернусь-за горчицей, за горчичным маслом и впечатлениями».