МЕЖВУЗОВСКАЯ ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ-ПСИХОЛОГОВ Перейти к оплате

vcnf32j6rr87uj95v6ije2kskuor5eny.jpg
3wky905hnya0lr6s9jo4ry6nqmhhftkb.jpg
20 марта 2024 Просмотров: 236

19 марта ПГУ им. Т.Г. Шевченко и Московского психолого-социального университета провели внеплановую международную межвузовскую встречу студентов направления обучения «Психология». Мероприятие прошло в рамках заседания студенческого научного общества «Психолог». Приветственное слово на встрече произнесла проректор по воспитательной работе и молодежной политике МПСУ, кандидат психологических наук Ирина Валерьевна Кондратенко. Она подчеркнула важность устоявшейся традиции периодических встреч, профессионального общения, дружбы и сотрудничества в области студенческой науки.

Вебинар открыла студентка ПГУ им. Т.Г. Шевченко первого курса по профилю «Психология образования» Кристина Руцкая с сообщением о «Психологическом календаре марта». Она поделилась интересными фактами о памятных датах марта и выдающихся представителях психологической науки, чьи дни рождения приходятся на этот первый весенний месяц.

Магистранты первого курса Московского психолого-социального университета Дмитрий Колдаев и Виктория Радченко продолжили мероприятие своим докладом-практикумом на тему «Психологические травмы: возникновение, проявление, преодоление». Они обозначили причины, виды и признаки психологических травм, последствия в виде посттравматического стрессового расстройства, методы психотерапии и коррекции травматических состояний, а также представили психологическое упражнение, демонстрирующее способы самопомощи.

Выступления участников вызвали широкую дискуссию. Вопросы и обсуждения отражали оживленный интерес аудитории к представленным темам. В завершение вебинара члены научного общества выступили с краткими сообщениями о промежуточных результатах ведущейся научной работы.