ВЕРХОМ НА ЛОШАДИ В ПРОФЕССИЮ ПСИХОЛОГА Перейти к оплате

yon9zrl8nzd5k88wbbit1qk6820rzhz0.jpg
oqk3zq1bchrz10ftgo708yy024iyp2ns.jpg
24 октября 2023 Просмотров: 353

Студентка первого курса бакалавриата факультета психологии очно-заочной формы обучения Олеся Знаева заняла 3-е место в открытом чемпионате и первенстве Челябинской области по конному спорту «Золотая осень». Олеся смогла завоевать призовое место в жесткой конкурентной борьбе. В общем зачёте соревнований приняло более 100 наездников разных возрастов.

«Соревновалась на таком уровне я впервые и конечно очень переживала. Новое место и незнакомая обстановка добавляли волнения. С лошадью нужно уметь работать, чтобы она слушала команды. У каждой свой характер, всаднику нужно уметь с ней договариваться. Если не взять себя в руки, то волнение передается лошади и тогда можно забыть о высоком результате. Я это понимала, поэтому собралась и взяла себя в руки. И конечно, благодаря усилиям тренера и многолетним тренировкам, я смогла занять третье место», — сообщила студентка МПСУ, призер чемпионата по конному спорту «Золотая осень» Олеся Знаева.

Соревнования на открытом чемпионате и первенстве Челябинской области по конному спорту «Золотая осень» проходили в двух дисциплинах: конкур (преодоление препятствий определенной сложности и высоты), и выездка (демонстрация искусства верховой езды, взаимодействия лошади и всадника).

Этой весной Олеся Знаева получила диплом по квалификации тренера конного спорта. В этом году поступила в МПСУ и сейчас изучает профессию психолога. В последствии надеется использовать полученные знания в обучении детей и всех желающих спортивной верховой езде.

Олеся начала заниматься конным спортом в 10 лет. Выбрала этот вид спорта, так как он экстремальный, в нем есть выработка адреналина. Многие верят, что у лошади определенный ритм сердца, который положительно влияет на настроение человека. Олеся считает, что занимаясь этим видом спорта можно поправить свое здоровье, а именно кровообращение, работу бронхов и лёгких. Она сама в детстве часто болела пневмонией и вместе с занятием конным спортом перестала болеть и задыхаться.