ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ПСИХОЛОГИЯ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИЯХ» Перейти к оплате
  3. Конференции
  4. ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ПСИХОЛОГИЯ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИЯХ»

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ПСИХОЛОГИЯ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИЯХ»

9l9g7zz7e8mph6h1k6swnkpbvtipvg30.jpg
h4uia0hx6jnm8thgp79go05474umq656.jpg
23.05.2024 Просмотров: 312 Место проведения: МПСУ, Москва, 4-й Рощинский проезд, д.9а, аудитория 105

Дата: 23 мая 2024 г.

Место проведения: МПСУ, Москва, 4-й Рощинский проезд, д.9а, аудитория 105

Формат: очно и дистанционно

Московский психолого-социальный университет приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников университетов, а такжепсихологов-практиков, филологов и логопедов, социальных работников, детей и взрослых с логоневрозом, заинтересованных в решении проблем культуры речевого общения и коррекции речевого нарушения в форме заикания (логоневроза) на ознакомительный семинар «Психология речевого общения в норме и при нарушениях».

На семинаре будет представлена информация о проблемах психологии речевого общения в норме, об особенностях нарушения речи в форме заикания (логоневроза) и методах его коррекции, а также о коррекционно-обучающей Программе «Семейная групповая логопсихотерапия» для детей, подростков и взрослых. Участники семинара получат информацию о возможности участия в коллективных исследованиях по проблемам психологии речевого общения и коррекции заикания.

Семинар проведёт доктор психологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО (Федеральный научный центр психологических и междисциплинарных исследований), автор программы «Семейная групповая логопсихотерапия» Карпова Наталия Львовна. Она продолжает развитие методики групповой логопсихотерапии Ю.Б. Некрасовой, автора фильма «Человек может все» (1986, режиссер А. Шувиков). В 1987 г. фильм получил Гран-При на международном фестивале документальных фильмов во Франции (Палезо).

На семинаре будет показан научно-документальный фильм о работе групп семейной логопсихотерапии «Человек может все – 2, или 15 лет спустя» (2001, режиссер А. Шувиков). После фильма состоится встреча с Н.Л. Карповой и А. Шувиковым.

Мероприятие состоится 23 мая (четверг) в 16.00 в здании Московского психолого-социального университета по адресу г. Москва, 4-й Рощинский проезд, 9А, аудитория 105

Участие в мероприятии бесплатное! Вход свободный. Участники семинара получат сертификаты (4 часа).

Контакты: +7 (495) 796-92-62 (доб.1155), E-mail: logo@mpsu.ru

Для прохода в здание МПСУ необходимо иметь при себе паспорт.

Подключиться к онлайн-трансляции

Ждем вас на семинаре!