МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЗГ, ПОЗНАНИЕ, ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ» Перейти к оплате
  3. Конференции
  4. МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЗГ, ПОЗНАНИЕ, ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ»

kduok2m1o4io4t689j0y704179y4n3gc.jpg
04.04.2024, 05.04.2024 Просмотров: 2769 Место проведения: г. Москва, ул. Погодинская, дом 8 Российская академия образования, 8 этаж, конференц-зал. Московский психолого-социальный университет, г. Москва, 4-й Рощинский проезд, 9а

К 140-летию выдающего психиатра и логопеда Ю.А. Флоренской (1884-1947)

Дата: 4 апреля 2024 г.

Место проведения: Российская академия образования, г. Москва, ул. Погодинская, 8, 8 этаж.

Дата: 5 апреля 2024 г.

Место проведения: Московский психолого-социальный университет, г. Москва, 4-й Рощинский проезд, 9а.

Юлия Александровна Флоренская (1884-1947), сестра гениального мыслителя ХХ века,«русского Леонардо», выдающегося философа, богослова и ученого, свящ. Павла Флоренского (1882-1937), была известным в свое время врачом-психиатром и логотерапевтом (логопедом). Предметом пристального внимания Флоренской являлись нарушения речи подростков и взрослых: афазия, заикание, сурдомутизм. В годы Великой Отечественной войны ею было отдано много сил изучению и реабилитации речевых расстройств лиц, пострадавших от боевых травм.

Цели конференции:

Конференция направлена на обсуждение проблем и перспектив развития комплексной специализированной помощи в сфере нейрореабилитации, развития междисциплинарных исследований в области нейронаук с активным участием реабилитологов и врачей других специальностей (неврологов, психиатров, реаниматологов), логопедов, эрготерапевтов, психологов, нейрофизиологов, нейролингвистов, философов, социальных работников и иных специалистов помогающих профессий.

Участники конференции: представители науки Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, специалисты и руководители образовательных, медицинских и социально-реабилитационных учреждений разного типа, психологических служб и центров; аспиранты, магистранты, студенты.

Порядок участия в конференции

Конференция предполагает очное, дистанционное, заочное (только публикация статьи) участие.

Возможны следующие формы участия: выступление с докладом (очно и дистанционно); стендовый доклад; публикация статьи (по материалам доклада или при заочном участии), участие в качестве слушателя.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов в электронном виде с присвоением ISBN, УДК и ББК. Материалы конференции будут проиндексированы РИНЦ. Лучшие статьи будут бесплатно опубликованы в журнале «Новое в психолого-педагогических исследованиях» (рецензируется ВАК, К2).

Для участия в конференции необходимо:

1. Пройти регистрацию до 17-00 часов 10 марта 2024 г. На указанный при регистрации электронный адрес 18 марта 2024 г. будет направлена программа конференции.

2. Прислать на электронный адрес Оргкомитета naukampsu@yandex.ru статью объемом от 6 до 9 страниц и отчет из системы «Антиплагиат» (не менее 65% оригинального текста). Тема эл.письма: «Конференция Мозг, познание, язык 2024 ФИО». Название вложенных в письмо файлов: «Статья ФИО 2024», «Антиплагиат ФИО 2024».

3. Срок представления указанных материалов – до 25 апреля 2024 года.

4. По окончании конференции на электронные адреса, указанные при регистрации, будут направлены сертификат и сборник трудов конференции. Дата выхода сборника (электронный формат) – 25.04.2024 года. Индексация в РИНЦ – июнь-июль 2024 года.