СЕРИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ ЛОГОПЕДА» Перейти к оплате
  3. Для абитуриентов
  4. СЕРИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ ЛОГОПЕДА»

СЕРИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ ЛОГОПЕДА»

z1o0ixqk6zqhnh4cg20bxs6f7bx0ofxn.jpg
03.04.2024 Просмотров: 599 Место проведения: МПСУ, Москва, 4-ый Рощинский проезд, д. 9А, аудитория 203

Дата: 3 апреля 2024 г.

Время: 12.00-17.00

Место проведения: Московский психолого-социальный университет, Москва, 4-ый Рощинский проезд, д. 9А, аудитория 203

Факультет психолого-педагогического и специального образования МПСУ приглашает на серию мастер-классов «Инновационные технологии в работе логопеда». Мероприятия адресованы широкой аудитории:

• школьники 10-11 классов, планирующие получить профессию логопеда, дефектолога и педагога-психолога;

• работники образовательных организаций (руководители, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели, учителя), организаций системы здравоохранения и социальной защиты;

• аспиранты и магистранты; студенты старших курсов высших и средних профессиональных образовательных организаций;

• родители детей с различными проблемами в развитии;

• представители общественных организаций, решающие проблемы образования, реабилитации и психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На мастер-классах у вас будет возможность познакомиться с современными подходами к подготовке специалистов в области коррекционной педагогики (логопедии, дошкольной дефектологии), с профессорско-преподавательским составом, организацией и содержанием деятельности факультета психолого-педагогического и специального образования МПСУ.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ

12.10 «Дифференциальная диагностика дизартрии»

Спикер: Покровская Юлия Александровна, старший преподаватель кафедры логопедии Московского психолого-социального университета; социальный предприниматель, руководитель ГК «Логомаг», ведущий специалист лаборатории специального обучения и воспитания «Вербум»

13.00 «Инклюзивный детский сад - социальный проект в образовании: путь от идеи до создания франшизы»

Спикер: Воронина Юлия Алексеевна, руководитель центра «Академия маленьких наук», руководитель Международного образовательно-просветительского проекта Министерства Просвещения РФ по привлечению к изучению русского языка детей-билингвов, проживающих в разных странах, учитель-логопед

13.50 «Пути формирования слогоритмических параметров слова у дошкольников»

Спикер: Шарипова Наталья Юрьевна, к. пед. н, доцент, доцент кафедры логопедии Института детства Московского педагогического государственного университета.

Спикер выступает онлайн

14.40 «Технологии символизации и моделирования в логопедической практике: как избежать ошибок и получить результат»

Спикер: Строганова Вера Васильевна, к. пед. н., доцент кафедры специального дефектологического образования НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа»; доцент кафедры логопедии Московского педагогического государственного университета

15.30 «Биоэнергопластика при дифференциации звуков: легко и эффективно!»

Спикер: Савина Оксана Александровна, учитель-логопед высшей квалификационной категории в «Центр развития ребенка - детский сад № 3» управления делами президента Российской Федерации.

16.20 «Формирования навыка письма у детей: «мишени» логопедической работы»

Спикер: Саблева Анна Сергеевна, к. пед. н., доцент, зав. кафедрой логопедии, руководитель научно-методической лаборатории логопедических технологий Московского психолого-социального университета

Участие в мероприятии бесплатное! Для заказа пропуска необходимо пройти регистрацию.

Зарегистрироваться

Для прохода в здание МПСУ необходимо иметь при себе паспорт. На адрес электронной почты, указанной при регистрации, участникам будут направлены электронные Сертификаты.

Ждём Вас на мастер-классах в МПСУ 3 апреля 2024 года!