Экономика Перейти к оплате
  3. Экономика
  4. Экономика

8fc8720da5f0868e3a277fa1d0eec1e8.jpg

В быстро меняющемся мире экономика определяет всю жизнь человека. И надо научиться ею управлять!

Да, человек состоит далеко не только из экономических решений. Но все мы ведём, более или менее успешно, домашнее хозяйство, зарабатываем, откладываем и тратим деньги, посещаем магазины и банки. И от экономических отношений никуда не деться!

Экономика – это интеллектуальный инструмент, определённая технология мышления, позволяющая более реально смотреть на окружающую нас действительность, понимать логику, или её сомнительность, в политике Правительства, Центрального Банка, других учреждений, самостоятельно принимать решения и обеспечивать их воплощение.

Но процесс управления экономикой, а, значит, и жизнью очень многогранен. Надо научиться планировать, руководить, организовывать текущую деятельность, контролировать, стимулировать себя и окружающих! Освоить все тонкости управления на самых различных уровнях помогают такие направления обучения, как менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление.

Надо всегда помнить, что мы живём в обществе, пронизанном различными законами и другими нормативными актами, установленными нормами поведения как в частной, так и общественной жизни. Их надо не только знать, но и подвергать здравому сомнению и, тем самым, улучшать, уметь защитить себя и окружающих в непростых жизненных ситуациях. И в этом вам поможет обучение профессии юриста!

Учебный процесс на факультете, по всем направлениям подготовки, построен по принципу «от общего к частному». Заложенная в процессе обучения широкая база из общекультурных, общепрофессиональных и специальных дисциплин позволяет успешно переучиваться в нашем бурно изменяющейся действительности!

Но процесс обучения состоит не только из лекций или практических занятий. Активная студенческая жизнь на факультете включает в себя проведение различного рода мастер-классов («Финансы домашнего хозяйства», «Технологии креативного управления», «Искусство управления своим временем. Тайм-менеджмент»), деловых игр («Осмотр места происшествия», «Забавные возможности технических средств таможенного контроля»), открытых лекций и дискуссий, ежегодных научно-практических конференций.

Но главное в жизненном успехе – это мотивация! Если человек ничего не хочет, то ничего и не добьётся. Стремитесь к совершенству, и удача найдёт вас!

Информация о создании страницы: 25.01.2024 13:40:44
Информация об изменении страницы: 25.01.2024 13:40:44,