СТУДЕНТЫ МПСУ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПРАКТИКУ В ГБОУ г. МОСКВЫ «ШКОЛА «СПЕКТР» Перейти к оплате
  4. СТУДЕНТЫ МПСУ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПРАКТИКУ В ГБОУ г. МОСКВЫ «ШКОЛА «СПЕКТР»

СТУДЕНТЫ МПСУ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПРАКТИКУ В ГБОУ г. МОСКВЫ «ШКОЛА «СПЕКТР»

0j9zyi3iavpt81rziem6juinsairzl5o.JPG
0d3gjlfakjc4qn1t2821lmbfc6gu2jal.JPG
s3ldb2ya790tjifq0osdh07820yicxio.JPG
7 февраля 2024 Просмотров: 437

31 января 2024 года Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа «Спектр» и Московский психолого-социальный университет (МПСУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает прохождение практики и стажировок студентов по направлениям подготовки «психология» и «специальное дефектологическое образование».

«Мы рады сотрудничеству с университетом. Проходя практику, студенты смогут получить практические навыки, которые им в дальнейшем помогут построить успешную карьеру в сфере образования. Выражаем надежду, что сотрудничество с университетом будет крепнуть и приносить пользу всем сторонам», — отметил директор ГБОУ г. Москвы «Школа «Спектр» Кривошеина Мария Валерьевна.

«Мы ценим заинтересованность нашего партнера в работе с университетом. Для обеспечения полноценности учебного процесса очень важно обеспечивать студентов практической работой. Уверен, что практика и стажировка в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа «Спектр» станут важной ступенью на пути к карьерным вершинам наших студентов», — отметил ректор Московского психолого-социального университета Панарин Андрей Александрович.

* * * * *

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) — негосударственное высшее учебное заведение. За почти тридцатилетнюю историю университетом было подготовлено почти 60 тыс. специалистов. Направления подготовки связаны с психологией и социальными науками. Обучение осуществляется на четырёх факультетах: психологии, психолого-педагогического и специального образования, юриспруденции и экономическом. По результатам исследования HeadHunter в 2023 год выпускники МПСУ вошли в число наиболее высокооплачиваемых специалистов среди аналогичных факультетов московских вузов (см. https://hh.ru/rating).

Университет имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Качество образовательных программ подтверждено государственной аккредитацией. По завершении обучения студенты успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию получают диплом о высшем образовании образца, установленного Минобрнауки России.

Дополнительная информация об университете доступна на сайте http://mpsu.ru