СТУДЕНТ МПСУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА Перейти к оплате
  3. Новости спорта
  4. СТУДЕНТ МПСУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

СТУДЕНТ МПСУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

cuzt9e0lfc3ysf0oz9gdzb3mxib3m187.jpeg
3 апреля 2024 Просмотров: 119

Студент экономического факультета Дмитрий Старостин вновь украсил верхнюю ступень пьедестала победителей престижных соревнований. В период с 20 по 24 марта прошли Всероссийские соревнования «Весенний кубок ФАУ МО РФ ЦСКА», посвященные памяти первой советской чемпионки мира и первому среди советских лучников призеру Олимпийских игр (1972 г.) – Эммы Гапченко.

Продемонстрировав великолепный результат на турнире, где принимали участие более 300 спортсменов из 21 региона России, Дмитрий подтвердил свою прошлогоднюю победу в этих значимых состязаниях. «Стрельба из лука – это очень увлекательный вид спорта. При всей кажущейся пассивности и низкой активности спортсмена все мышцы тела находятся в работе. Это делает стрельбу из лука особенной и, в то же время, сложной. Я вкладываю много энергии в это занятие и получаю достойные результаты», — поделился Дмитрий.

Поздравляем Дмитрия Старостина и его тренера с ещё одной заслуженной победой и желаем не сбавлять темпа в покорении спортивных вершин. Пусть каждый его выстрел будет точным и каждое достижение – вдохновляющим шагом к новым высотам!

* * * * *

Гапченко Э.В. — рекордсменка СССР и мира по стрельбе из лука, абсолютная чемпионка мира 1971 года, четырёхкратная чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене. Она первой из советских лучников взошла на олимпийский пьедестал. Спортивные достижения Эммы оставили яркий след в истории побед советского спорта.