В МПСУ открылся фестиваль песочной терапии Перейти к оплате
  4. В МПСУ открылся фестиваль песочной терапии

В МПСУ открылся фестиваль песочной терапии

tio8mo0gdvlxoc3onjaxy1fnxdmerse9.jpg
equuipg6hxfi02i23kgdv4wa8oe7ax21.jpg
3ee28sbm7nhyznqhnarxad7hvvtgc4f4.jpg
tio8mo0gdvlxoc3onjaxy1fnxdmerse9.jpg
ezdlx5gwem2lv15vzsl7v4e4qvdthkio.jpg
h4573f47q3mv65olggysp3bhlmyqkya8.jpg
20 октября 2023 Просмотров: 435

Сегодня дан старт Московскому Фестивалю практической психологии и песочной терапии «Ренессанс», который пройдет с 20 по 22 октября 2023 года в Московском психолого-социальном университете. В открытии приняли участие около 100 человек.

В церемонии открытия Фестиваля приняли участие доктор психологических наук, профессор, организатор Фестиваля песочной терапии Огнев Александр Сергеевич, декан факультета психологии МПСУ Корж Елена Михайловна, и.о. заведующего кафедрой организационной психологии и психологии труда Небродовская-Мазур Елена Юрьевна.

В рамках фестиваля прошла первая серия мастер-классов:

Педагог-психолог высшей категории, клинический психолог, юнгианский песочный терапевт, автор книг по песочной терапии Елена Ратникова провела мастер-класс «Диагностические гипотезы в работе с осложненным горем».

Медицинский психолог, кризисный психолог, специалист Ассоциации песочной терапии (СПб), преподаватель Института психологии, педагогики и социальной работы РГУ им. С.А. Есенина, директор АНО ЦППСП «Ресурс», автор МАК «Пятая стихия» Ольга Захрящева провела мастер-класс «"Пятая стихия" от песочных картин к метафорическим картам».

Психолог, юнгианский песочный терапевт, арт-терапевт, создатель Студии песочной терапии и песочного моделирования ET_SandStudio, преподаватель Василеостровского ИМЦ, член Ассоциации песочной терапии, член Санкт-Петербургского психологического общества Елена Томша провела мастер-класс «Моделирование бизнес-процессов в юнгианской песочнице и ее современных модификациях».