ВЫБОР ПРОФЕССИИ ИГРАЮЧИ Перейти к оплате

asjeqr2xhgpqcf2ey1z3brm25s87kbnq.jpg
4o9k0wyynxxv0b9wmakizrj71qdaxbch.jpg
12 марта 2024 Просмотров: 178

11 марта Центр развития карьеры и трудоустройства МПСУ провел профориентационную игру «Найди себя!» со старшеклассниками ГБУ г. Москвы «Школа «Спектр». Мероприятие организовано в соответствии с партнерским соглашением, которое существует между университетом и школой.

На четырех игровых площадках школьники раскрывали и знакомились со своими профессиональными предпочтениями. Модераторами игровых столов выступили слушатели МПСУ программы дополнительного профессионального образования «Использование игровой технологии в воспитательной работе с подростками и молодежью».

Для проведения профориентации университет предложил участникам найти себя в следующих активностях:

1) Игра «Про принцип лабиринта» помогла школьникам выйти из лабиринта ошибочных представлений о профессиях.

2) «48 шагов к самореализации» дала понять, как соединить три «хочу, могу, делаю» в одном так, чтобы это обеспечивало профессиональную реализацию.

3) «Твой ход» создавал условия для самопознания через формирование «Я-концепции».

4) «Путь героя» позволил старшеклассникам «нарисовать» картину своего проявления и реализации в обществе.

Основная задача профориентационного мероприятия МПСУ «Найди себя!» — создать условия для школьников, чтобы они смогли определить свои сильные стороны, интересы и заинтересованность. Узнав попутно о различных видах профессиональной деятельности, им проще сделать выбор подходящей для себя профессии.