ПЯТЬ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛОВ МПСУ ПОВЫСИЛИ КАТЕГОРИЮ В ПЕРЕЧНЕ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ ВАК Перейти к оплате
  1. Преподавателям
  3. Для преподавателей
  4. ПЯТЬ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛОВ МПСУ ПОВЫСИЛИ КАТЕГОРИЮ В ПЕРЕЧНЕ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ ВАК

ПЯТЬ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛОВ МПСУ ПОВЫСИЛИ КАТЕГОРИЮ В ПЕРЕЧНЕ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ ВАК

dx2lqlfkmhlof64s46rnhpgprrksoha7.jpg
nr6cwd18txrouvlee2i3got2rav1wp9m.jpg
audlu00jecdszbhrdcelx7iesfayuybh.jpg
1no0kyqob2l4808uqs9eqlslwoelf5wp.jpg
2tznv2d98mv7mmpa0o27tdj1pzh5wqfe.jpg
mfvl3z20ixkh7fkrhci95rpk0ro5naf5.jpg
hnm3okezo2ae9f28vzpfo1asx7k54k8l.jpeg
15 ноября 2023 Просмотров: 405

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) – учредитель и издатель научных изданий, входящих в Перечень ВАК сообщает, что в ноябрьском обновлении категорий научных изданий ВАК три научных журнала, издаваемых университетом, смогли повысить свои категории, остальные два — сохранили их. Теперь одно издание по направлению психологических наук имеет квартиль К1, четыре по направлениям психологических и педагогических наук — К2.

По результатам обновления категорий научно-методический журнал «Мир психологии» (главный редактор — Подольский Андрей Ильич) получил квартиль К1.

Научный журнал «Известия Российской академии образования» (заместитель главного редактора — Бондарева Светлана Константиновна), научно-практические журналы «Актуальные проблемы психологического знания. Теоретические и практические проблемы психологии» (главный редактор — Ермолаева Марина Валерьевна) и «Новое в психолого-педагогических исследованиях. Теоретические и практические проблемы психологии и педагогики» (главный редактор — Григорович Любовь Алексеевна), научно-методический журнал «Мир образования — образование в мире» (главный редактор — Алёхин Игорь Алексеевич) имеют квартиль К2.

В конце прошлого года произошли изменения в определении рейтинга научных изданий. Все журналы ВАК были поделены на 3 большие группы — квартили К1, К2 и К3. Квартиль — это категория научных изданий, определяющая их востребованность и ценность в научном сообществе.

Критериями отнесения журналов в тот или иной квартиль стали количественные и качественные показатели. К количественным показателям относятся индексы научного цитирования издания и авторов, публикующихся на его страницах. Кроме того, учитывается частота просмотров статей журналов в течение года. Качественные показатели, по которым оценивают статус издания, — это уровень авторитетности авторов, уникальность и качество их статей, уровень рецензирующей организации и организации-учредителя.

Оформить подписку на научные журналы Московского психолого-социального университета можно через каталог «Газеты и журналы», выпускаемый Группой компаний «Урал-Пресс» (http://www.ural-press.ru/catalog/rules):

• подписной индекс журнала «Актуальные проблемы психологического знания» — 36648;

• подписной индекс журнала «Известия Российской академии образования» — 71933;

• подписной индекс журнала «Мир образования — образование в мире» — 80531;

• подписной индекс журнала «Мир психологии» — 47110;

• подписной индекс журнала «Новое в психолого-педагогических исследованиях» — 36640.

Информация о создании страницы: 17.01.2024 12:30:55
Информация об изменении страницы: 03.04.2024 18:32:43,