МПСУ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УСПЕШНОМ ПРОХОЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ Перейти к оплате
  1. Преподавателям
  3. Для абитуриентов
  4. МПСУ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УСПЕШНОМ ПРОХОЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

9v3lo6dufz3fte1cf21b2lp5or84u16j.jpg
1rkvke229sr06lsslzofjo1s0nlapqmd.jpg
1b5wfmw9hsazv09aa1f0uqkq2tn0sih9.jpg
28 февраля 2024 Просмотров: 547

26 февраля 2024 г. на заседании Ученого совета Московского психолого-социального университета (МПСУ) состоялось вручение свидетельств об успешном прохождении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ вуза. Решением экспертного совета общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание» от 11 декабря 2023 г. образовательные программы МПСУ аккредитованы на пятилетний срок.

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ является одним из новых направлений независимой оценки качества образования в Российской Федерации. Её правовые основы определены в Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно законодательным нормам, профессионально-общественная аккредитация профессиональных образовательных программ представляет собой признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших такую образовательную программу в конкретном учебном заведении. При проведении такой аккредитации оценивается качество образования, а именно профессиональные качества выпускников учебного заведения.

* * * * *

Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» объединяет ученых и педагогов страны по всем научным специальностям. Организация создана для защиты прав научно-педагогических работников, отстаивания интересов организаций, осуществляющих научную и научно-педагогическую деятельность. Подробнее см. на сайте Российского профессорского собрания — profsobranie.ru

Информация о создании страницы: 28.02.2024 12:26:20
Информация об изменении страницы: 28.02.2024 12:26:20,