27 МАРТА ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ Перейти к оплате

27 МАРТА ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

5od4wazdbixqwdvvc4znl1twd0ncp4me.jpeg
9wgy5dtn4bcxlzkuri3zbrss6d7qyoj3.jpeg

Сначала информация для лимбической системы:

Эмоции зашкаливали, адреналин бил через край, когда студенты МПСУ соревновались между собой за звание лучшего среди лучших. Уверенность, сила воли, непоколебимая решимость – вот что мотивировало каждого участника выложиться на теннисном столе. В спортзале университета царила атмосфера настоящего спортивного праздника. Ведь спорт объединяет, вдохновляет и делает каждого из нас сильнее и увереннее в своих силах!

Но рано или поздно наступает момент, когда необходимо объявить победителей. Эмоции и радость переполняют каждого, замирают сердца, все участники и болельщики в ожидании, кто получит заслуженное признание и благодарность за участие в этом незабываемом спортивном событии.

Теперь информация для неокортекса:

Победителями среди юношей стали:

1.    Калинин Даниил, 23БМО

2.    Рашмаков Владимир, 22БУО

3.    Демин Даниил, 22БУО

Среди девушек сильнейшими стали:

1.    Нефедова Вероника, 23БПО

2.    Пугачева Мария, 23 БПО

3.    Собянина Элина, 21 БДО

Поздравляем победителей и участников турнира!

Пояснительная записка от психологов:

Наше восприятие жизни в первую очередь определяется лимбической системой. Она работает как сигнальная система, формируя и способствуя возникновению сложных эмоций и других функций мозга, таких как память. В процессе отражательной деятельности на внешние раздражители лимбическая система включается первой и определяет эмоциональную доминанту в неокортексе.

В процессе переживания нового события органы чувств посылают в неокортекс информацию из внешнего мира, которая затем закрепляется в неокортексе в виде нейронной структуры, отражающей ощущение от события. Именно в неокортексе эмоции переходят из области неосознаваемого в осознаваемое.

Многочисленные эксперименты показали, что логика значима для нашей жизни, но главную роль в ней всё же играет лимбическая система, т.е. эмоции: радость, гордость, грусть, стыд. Лимбическая система внимательно контролирует их силу, поскольку они определяют яркость воспоминаний.