СТУДЕНТЫ МПСУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 80-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТКОЙ БЛОКАДЫ И 300-ЛЕТИЮ ПЕРЕНЕСЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО Перейти к оплате
  3. Историко-патриотический клуб
  4. СТУДЕНТЫ МПСУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 80-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТКОЙ БЛОКАДЫ И 300-ЛЕТИЮ ПЕРЕНЕСЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

gbbgd36lbkr2lk4frpuzzs8fsd76ti6j.jpg
neq26ctxpxpe2krdfw3wubx9q0e0jjlo.jpg
1zftxt6ff23rhmyci8agaua8ki31lkqt.jpg
ckhzwdyfork70tasjwpbmhh1x8pz24k9.jpg
lx3qld1fjgft38zy152ultet3cgwcs8j.jpg
bze9mp62afwvqnxdpxv09wk2asgen3xo.jpg
vg05dts6dm0x6vwetz5gjeb8h2bxvixz.jpg

27 января 2024 г студенты и преподаватели Московского психолого-социального университета, совместно со студентами Московской Сретенской Духовной Академии, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 300-летию перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, поддержали ветеранов и блокадников Ленинграда, в рамках памятных мероприятий.

Торжественные мероприятия проходили на двух площадках - в 75 павильоне ВДНХ и зале Церковных соборов храма Христа Спасителя. Завершились они литией в память погибших защитников и жителей блокадного Ленинграда в Храме Сретения Владимирской Божией Матери Сретенского монастыря, после которой состоялась торжественная встреча и трапеза блокадников с игуменом монастыря и учащимися Сретенской духовной академии.

На протяжении всего дня студенты МПСУ рук об руку сопровождали ветеранов и блокадников Ленинграда, принимали участие в награждении во время вручения медалей «За любовь и верность» семьям-блокадникам, прожившим вместе 50 лет и более. Вместе переживали и смотрели с огромным интересом документальный фильм «Михаил Зорин. Жизнь продолжается» — история связиста, чудом спасшегося во время боев за Ленинград, снятого режиссером и автором сценария Петром Корягиным.

Руководитель Представительства Правительства Санкт-Петербурга в Москве выразил искреннюю благодарность студентам МПСУ и Университету за участие в торжественных мероприятиях и помощь в сопровождении блокадников и ветеранов на протяжении всей программы памятных мероприятий, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Мне сложно передать словами свои чувства и эмоции, которые я испытала на мероприятии. Чувства гордости, уважения, радости, любви, печали, трепетной нежности к тем, кого уже нет, и к тем немногим оставшимся, переплетались в моем сердце. Каждое действие этого торжественного события тронули меня до глубины души. Для меня было честью разделить этот день с ветеранами», — сообщила Радченко Виктория, магистр 1-го курса «Консультативная психология».