МПСУ ОТКРЫВАЕТ НАБОР НА НОВУЮ МАГИСТЕРСКУЮ ПРОГРАММУ Перейти к оплате

МПСУ ОТКРЫВАЕТ НАБОР НА НОВУЮ МАГИСТЕРСКУЮ ПРОГРАММУ

x0nt4rsykkg68qrtsiskbvukgq8o3n57.jpg
14 февраля 2024 Просмотров: 560

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) открывает магистерскую программу «Психоанализ», направленную на овладение студентами теорией, техникой и практикой психоаналитической психотерапии. Данная программа реализуется в сотрудничестве с Восточно-европейским институтом психоанализа. Зимний набор уже открыт. Старт первого потока состоится в феврале 2024 года.

Сетевая программа реализуется в дистанционном формате, на которой преподаватели Московского психолого-социального университета и Восточно-европейского института психоанализа познакомят студентов с основами психоанализа и психоаналитической терапии, методами диагностики и терапии и т.д. Продолжительность обучения составит 2 года и 5 месяцев.

Обучение на программе позволит психологам расширить свой набор диагностических и терапевтических методов без отрыва от практики. По окончании программы её выпускники смогут проводить психоаналитическую индивидуальную и групповую работу с пациентами в госучреждениях, коммерческих центрах, центрах психотерапии и заниматься частной практикой.

* * * * *

Восточно-Европейский институт психоанализа (ВЕИП) — негосударственное образовательное учреждение, расположенное в Санкт-Петербурге. ВЕИП — первое высшее учебное заведение подобного профиля в России, реализующее полномасштабную психологическую и психоаналитическую подготовку, включая психоаналитическое образование, персональный психоаналитический тренинг (собственный анализ), а также супервизорскую поддержку начала практической деятельности.

Институт аккредитован не только надзорными органами образования, но и Американской ассоциацией по аккредитации в психоанализе (NAAP), Европейской конфедерацией психоаналитической психотерапии (ECPP), Российским психологическим обществом, Профессиональной психотерапевтической лигой (ППЛ) и рядом других авторитетных организаций.

* * * * *

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) — негосударственное высшее учебное заведение. За почти тридцатилетнюю историю университетом было подготовлено почти 60 тыс. специалистов. Направления подготовки связаны с психологией и социальными науками. Обучение осуществляется на четырёх факультетах: психологии, психолого-педагогического и специального образования, юриспруденции и экономическом.

Университет имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Качество образовательных программ подтверждено государственной аккредитацией. По завершении обучения студенты успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию получают диплом о высшем образовании образца, установленного Минобрнауки России.

Московский психолого-социальный университет является участником Федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование».