Top.Mail.Ru
21 МАРТА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОСОБЕННО «СОЛНЕЧНО» Перейти к оплате
Узнай шансы на поступление
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд, 9а
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. 21 МАРТА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОСОБЕННО «СОЛНЕЧНО»
Узнай шансы на поступление
Узнай шансы на поступление

21 МАРТА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОСОБЕННО «СОЛНЕЧНО»

3rhrz6ibx7eby454hcc4cl0f73u57d9w.jpg
m5c05czldv5o3bdre6ga5sjiegzzrf83.jpg
21 марта 2024 Просмотров: 404

21 марта на факультете психолого-социального и специального образования МПСУ стало «солнечно». Студенты, преподаватели и декан факультета стали участниками флешмоба и надели яркие и непарные носки.

21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. Ежегодно в этот день проходит акция «Много носков». Такая инициатива дает возможность каждому участнику почувствовать себя особенным и позволяет привлечь внимание к трудностям, с которыми сталкиваются люди с синдромом Дауна.

Всемирный день людей с синдромом Дауна учрежден в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. Выбранная дата символически отражают природу возникновения синдрома. Март – третий месяц года обозначает трисомию, а 21 число по 21-й хромосоме.

Факультет психолого-социального и специального образования МПСУ более 20 лет успешно готовит и выпускает специалистов в области логопедии и коррекционной педагогики. Здесь работали известные всему миру дефектологи и психологи, чьи имена олицетворяют собой отечественную педагогическую и психологическую науку. Это Цветкова Л.С., Карпова Н.Л., Гриншпун И.Б., Немов Р.С., Крыжановская Л.М., Шаховская С.Н., Петрова В.Г.

Сегодня традиции факультета продолжают на такие известные ученые, как: Рычкова Н.А., Воронкова В.В., Лях Ю.А., Букатов В.М., Тимофеева Л.Л., Антипова Ж.В. Преподаватели факультета являются авторами учебников, учебных и методических пособий, активно участвуют в международных конференциях и круглых столах.

Внимание к традициям обучения педагогов-психологов, дефектологов и логопедов на факультете сочетается с современными методами исследования и практической работы специалистов этих профилей. Если теоретические знания осваиваются студентами под руководством ведущих профессоров в лекционных аудиториях, то практические навыки отрабатываются в ходе педагогической практики, которая проходит в организациях образования, здравоохранения и социальной защиты.