МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО В КОНТЕКСТЕ ВЕДУЩИХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЫЗОВОВ» Перейти к оплате
  3. Конференции
  4. МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО В КОНТЕКСТЕ ВЕДУЩИХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЫЗОВОВ»

bm4p41ryr19vqqi4s06yafvlheh0dchz.jpg
22.11.2023, 23.11.2023 Просмотров: 653 Место проведения: г. Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет (МПСУ), ауд. 203, 204

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) приглашает принять участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО В КОНТЕКСТЕ ВЕДУЩИХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВЫЗОВОВ», которая приурочена к году педагога и наставника в Российской Федерации.

22-23 ноября 2023 года
Время: 10.00-18.00
Место проведения: г. Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет (МПСУ), ауд. 203, 204.
Формат участия: очно и дистанционно.

Основные направления работы конференции:
  1. Тенденции развития экономики и управления: современные вызовы и практика решений.
  2. Современная теория и практика развития правовых отношений и таможенного дела.
  3. Современная психология: теория и практика.
  4. Специальное и инклюзивное образование: от теории к практике.

К участию в конференции приглашаются специалисты-практики, научные работники, педагогические и иные работники сферы общего, среднего профессионального, высшего образования, аспиранты, магистранты, студенты.

Зарегистрироваться

Конференция предполагает очное, дистанционное, заочное (только публикация статьи) участие. Возможны следующие формы участия: выступление с докладом (очно и дистанционно); стендовый доклад; публикация статьи (по материалам доклада или при заочном участии). По итогам конференции планируется издание сборника материалов в электронном виде с присвоением ISBN, УДК и ББК. Материалы конференции будут проиндексированы РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо:
  1. Пройти регистрацию до 17-00 часов 10 ноября 2023 г. по ссылке. На указанный при регистрации электронный адрес 15 ноября 2023 г. будет направлена программа конференции.
  2. Прислать на электронный адрес Оргкомитета naukampsu@yandex.ru статью объемом от 6 до 9 страниц и отчет из системы «Антиплагиат» (не менее 65% оригинального текста). Тема эл.письма: «Конференция 2023 ФИО». Название вложенных в письмо файлов: «Статья ФИО 2023», «Антиплагиат ФИО 2023». Срок представления указанных материалов – до 30 ноября 2023 года.
  3. По окончании конференции на электронные адреса, указанные при регистрации, будут направлены сертификат и сборник трудов конференции. Дата выхода сборника (электронный формат) – 25.12.2023 года. Индексация в РИНЦ – январь-февраль 2024 года.

Контакт для связи с Оргкомитетом - naukampsu@yandex.ru. Убедительная просьба сохранять всю переписку по участию в конференции!

Требования к оформлению статей
  1. К публикации принимаются статьи объемом не более 9 страниц текста. Текст должен быть подготовлен в текстовом редакторе – Microsoft Word (с расширением *.docx).
  2. Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25 см, ориентация листа – книжная. Установите автоматическую расстановку переносов.
  3. ФИО автора/авторов, ученое звание, место работы/учебы, название статьи размещается по центру. ФИО автора/авторов и название статьи выделяются полужирным шрифтом. Название статьи набирается прописными (заглавными) буквами, точка в конце не ставится.
  4. ФИО автора/авторов, место работы/учебы, название статьи дублируются на английском языке. При переводе на английский язык все слова, за исключением предлогов и артиклей, следует писать с прописной (заглавной) буквы.
  5. Перед текстом статьи размещаются: аннотация на русском и английском языках (2-3 предложения) и ключевые слова на русском и английском языках (не более 5-7 основных научных терминов). Ключевые слова даются в строчку, через запятую. В конце ставится точка.
  6. Аббревиатуры, сокращение слов и терминов в названии, аннотации и ключевых словах не допускаются, а в тексте расшифровываются при первом упоминании.
  7. Список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, сначала отечественные авторы, потом иностранные. Отсылки на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках (порядковый номер источника и, при необходимости, страницы цитирования [0, с. 00]). При перечислении нескольких источников между ними ставится точка с запятой. В статье должны отсутствовать постраничные ссылки!!!
  8. При ссылке на электронный ресурс указывать режим доступа и дату обращения.
  9. Рекомендуемый объем списка литературы должен включать не менее 3-5 источников; доля источников менее 5 лет должна составлять не < 50%, самоцитирование – не > 10–20%. Объем ссылок на зарубежные источники должен быть не < 20%.
  10. Ответственность за достоверность информации в публикации несут авторы.
  11. Если оформление статьи не соответствует настоящим правилам, она может быть возвращена на доработку.
  12. Оригиналы статей авторам не возвращаются.
  13. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации в сборнике материалов конференции.

Скачать пример оформления статьи

Контакт для связи с Оргкомитетом - naukampsu@yandex.ru

Убедительная просьба сохранять всю переписку по участию в конференции!