Почетный президент ОАНО ВО "МПСУ"

Бондырева С.К.

Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования "Московский психолого-социальный университет" ведет подготовку бакалавров, специалистов, магистров, а также аспирантов.

Бондырева Светлана Константиновна

• Кандидат педагогических наук
  • Доктор психологических наук
  • Профессор
  • Академик Российской академии образования
  • Почетный работник высшего образования Российской Федерации
  • Лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования
  • Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования

В 1995 году по решению учредителей образовано Негосударственное образовательное учреждение "Московский психолого-социальный институт".

Фельдштейн Д.И.

Первым ректором института был доктор психологических наук профессор, академик Российской академии образования, один из ведущих ученых России в области психологии и образования

Давид Иосифович Фельдштейн.

(30.11.1929 – 02.09.2015)

В 2007 году на основании решения Общего собрания учредителей Негосударственное образовательное учреждение "Московский психолого-социальный институт" было переименовано в Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский психолого-социальный институт".

Статус Университета НОУ ВПО "МПСУ" получил в 2011 году.

В 2013 году на основании Решения Попечительского совета НОУ ВПО «МПСУ» реорганизовано в Образовательную автономную некоммерческую организацию высшего образования «Московский психолого-социальный университет» (ОАНО ВО «МПСУ).

Университет ведет образовательную деятельность на основании бессрочной Лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (№1478 от 28.05.2015).

Несмотря на то, что Университет был организован в непростое кризисное время девяностых, он сумел не только выжить, но и бурно развивался. Постоянно увеличивалось количество факультетов, кафедр, предлагаемых абитуриентам специальностей. Активно росла и филиальная сеть. Для обеспечения обучения всех студентов, желающих учиться в ОАНО ВО "МПСУ" и получить классическое Российское образование, было открыто более 20-ти филиалов в различных городах РФ.

Аудитория

Образовательные услуги Университета соответствуют высоким российским и зарубежным стандартам. C момента своего создания Университет ведет активную научную деятельность, вовлекая в этот процесс студентов, аспирантов и молодых исследователей.

Учеба в МПСУ

Университет регулярно поддерживает отношения со своими выпускниками. Созданы особые условия для возможности повышения квалификации, профессиональной переподготовки и учебы в аспирантуре для выпускников ОАНО ВО "МПСУ" и других ВУЗов.

Здание, в котором располагается Университет, относится к архитектуре 30-х годов прошлого столетия и имеет почти вековую педагогическую историю. Расположено оно в одном из самых тихих и уютных районов Москвы в окружении памятников старины и современных культурных центров. На данный момент Университет имеет современную инфраструктуру. Учебный процесс осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. В процессе обучения применяются новейшие методики преподавания, учитываются особенности качественный состав каждой группы обучающихся. Учебные аудитории, вместимостью от 10 до 70 человек, оснащены высокотехнологическим оборудованием.

Выпускники Университета востребованы на рынке труда, работают по выбранной специальности.