19 декабря в МПСУ состоялся V традиционный Конкурс риторов. В конкурсе приняли участие 11 студентов очного и вечернего отделений всех факультетов. Конкурс риторов является итоговым мероприятием, которое должно продемонстрировать овладение теоретическими знаниями и практическими навыками, полученными студентами в курсе «Риторика» (преподаватель профессор В.В. Заманская).
В нынешнем конкурсе было 3 состязания: самопрезентация, убеждающая речь и баттлы на экологическую тему «Сможем ли мы возразить нашу любимую Землю или нам придётся искать чужую планету для бегства?».
В ходе конкурса были выполнены всеми присутствующими элементы актерского тренинга и дикторской разминки. Новой позицией конкурса была презентация поэтов МПСУ (Мамонова Мария, Столбовский Егор, член Союза писателей России В. Заманская).
Работу конкурсантов оценивало солидное жюри, состоящие из преподавателей и представителей студенческого актива, которое возглавила проректор по учебной работе Татьяна Витальевна Васильева. После напряженной дискуссии жюри определило победителей: 3-е место занял Губасарян Тигран, 2-е место - Росташ Лолита, 1-е место - Есипов Никита (все студенты таможенного отделения МПСУ).
Студентка вечернего отделения факультета психологии Бабий Алла была отмечена особой грамотой «За профессионализм, зрелость суждений и высокий уровень культуры».
Хочется выразить благодарность всем участникам конкурса за смелость на дебютном выступлении перед большой аудиторией. Конкурс прошёл на ура.

Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов Конкурс риторов