Хотите получить отличное образование?!

Бакалавриат в МПСУ – это полноценное высшее образование на уровне мировых стандартов

квалификация бакалавр является общепринятой в международной классификации и понятной для работодателей во всем мире. Это открывает широкие возможности для устройства на работу, в том числе, и за рубежом.

Закончив бакалавриат в Московском психолого-социальном университете, выпускник получает общую фундаментальную и профильную практическую подготовку, достаточную для выполнения профессиональных задач. Это позволяет занимать должности, квалификационными требованиями которых предусмотрено наличие высшего образования.

Те студенты, которые хотели бы учиться дальше, и четыре года обучения в бакалавриате им кажутся недостаточными, после его окончания могут поступить к нам в магистратуру.

Каковы преимущества бакалавриата в МПСУ?

В настоящее время, когда технологии и знания обновляются очень быстро, нецелесообразно готовить «узких» специалистов в стенах Вуза в течение пяти-шести лет. Поэтому введение в МПСУ широкой бакалаврской программы с последующим профилем в магистратуре или на производстве в полной мере отвечает требованиям быстро меняющегося рынка труда.

Направление подготовки 38.03.02 – МЕНЕДЖМЕНТ.

Профиль подготовки - ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

В МПСУ программа подготовки бакалавра по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент направлена на формирование специалиста – управленца ХХI века, профессионала высокого уровня, способного ориентироваться в сложных реалиях финансовых отношений современного мира, грамотно выстраивать планы, самостоятельно принимать решения и обеспечивать их адекватное воплощение.

Кто такой финансовый менеджер?

Финансовый менеджер – это специалист, который распоряжается финансовыми ресурсами компании.

В сферу деятельности финансового менеджера компании входит:

• - разработка финансовой стратегии;
  • - анализ и планирование различных аспектов финансовой деятельности;
  • - управление активами, капиталом, инвестициями, денежными потоками, финансовыми рисками;
  • - разработка действенной системы стимулирования и контроля принятых управленческих решений в области финансовых отношений.

Востребованность

Профессия управленца-финансиста востребована всегда. В условиях же обострения мировых финансово-экономических процессов - особенно. Финансисты нужны в различных государственных и негосударственных организациях: банках, страховых компаниях, инвестиционных фондах, экономических и финансовых службах предприятий различных форм собственности.

Основные учебные курсы

• Финансовый менеджмент
  • Стратегический менеджмент
  • Управление инвестициями
  • Антикризисное управление
  • Учет и анализ
  • Инновационный менеджмент
  • Исследование систем управления
  • Управленческие решения

Условия поступления на программу бакалавриата:

К освоению программ бакалавриата допускаются лица, имеющие образование не ниже среднего общего.

Прием на обучение проводится на первый курс:

• - для лиц, имеющих среднее общее образование, на основании результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ)
  • - для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно и /или на основании результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ)- по выбору поступающего

Формы, условия и сроки обучения:

• - очная (занятия 5 дней в неделю) – 4 года
  • - очно-заочная (занятия по вечерам 2-3 раза в неделю) - 4,5 лет
  • - заочная (классическая – сессия 2 раза в год; группа выходного дня – занятия в субботу или воскресенье) – 4,5 лет