Устранение психологических травм прошлого

Спикер: Фабричникова Елена Леонидовна.

Кризисный психолог, специалист по работе с психотравмой, Член общества практикующих психологов «Гештальт-подход».

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ СЛУШАТЕЛИ:

•     познакомятся с авторской методикой Мерлин Мюррей – «терапия травмирующих событий прошлого»; в основе метода лежит представление о синдроме «сциндо» (от латинского «разделять», «разрывать»), т.е. теория о том, что в ситуации психической травмы или насилия человек в качестве защитного механизма попадает в ситуацию разделения личности на три разных существа. Такой термин был выбран, чтобы отделить описываемое ей явление от других психологических явлений, таких как шизофрения или диссоциативное расстройство идентичности.
  •     получат ресурсный опыт исцеления своих личных травм;
  •     овладеют базовыми техниками травмотерапии по методу Мюррей, которые позволяют эффективно работать с клиентами;
  •     познакомятся с методом соматического переживания известного психотерапевта Питера Левина, который считает, что «важно прочувствовать и полноценно прожить травмирующий опыт, а не прятать его в глубины подсознания»;
  •     познакомятся с терминами «иммобилизация», «диссоциация», «депривация».

ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМА ДАННАЯ ТЕРАПИЯ

Проработка давно похороненных внутри душевных травм и эмоциональных ран позволит каждому восстановить образ себя самого, изменить качество своей жизни и стать здоровой и уравновешенной личностью, которая способна полностью использовать свой потенциал.

ФОРМЫ РАБОТЫ: теоретические введения, мини-лекции, работа в парах, дискуссии, работа с МАК, арт-терапия и другие практические упражнения.

ОБЪЕМ УЧЕБНЫХ ЧАСОВ: 72 часа

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ: с 24 августа

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ: 12000 руб.

ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено (12 человек).

Подразделение:
Факультет ДПО