Олимпиада для школьников 11-х классов

Экономический факультет ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» проводит олимпиаду среди школьников 11-х классов по решению задач экономического содержания профильного уровня ЕГЭ.

В этих задачах усилена сюжетная, практико-ориентированная составляющая условия. В формулировке задач присутствуют такие термины, как кредит, банковский процент, ипотека, дивиденды и другие. Математическая модель некоторых задач состоит в нахождении максимума линейной целевой функции при различных ограничениях на переменные (обычно линейных). В ряде задач имеется дополнительное требование целочисленности переменных.

Олимпиада будет проведена в Университете в конце марта 2019 г. Точные сроки будут сообщены дополнительно. Заявки на участие (в произвольной форме) можно присылать на почту: gensud@mail.ru.

Подразделение:
Экономический факультет