На базе МПСУ прошли семинары по подготовке педагогов

На базе МПСУ прошли семинары по подготовке педагогов к реализации программы детских международных русских лагерей разных профилей

По заказу Россотрудничества с 25 ноября по 1 декабря 2017 г.в Москве и Тайланде прошёл ряд семинаров в рамках реализации программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Основы технологий работы педагогических работников, реализующих программы детских международных русских лагерей за рубежом». Педагоги детских международных лагерей осваивали программы различных профилей: нженерно-технического, художественно-эстетического, спортивно-туристического, универсального, естественно-научного и физико-математического. В каждом семинаре принимали участие по 20 педагогических работников.

Семинары проходили на базе Образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский психолого-социальный университет».

Целью каждого семинара было повышение квалификации педагогических работников, принимающих участие в апробации программ международного детского лагеря в Таиланде.

В рамках семинаров прошли лекции, были представлены проектные работы, организованы творческие мастерские.

Результатами семинара стали:

овладение его участниками теоретической базой деятельностного подхода в реализации образовательной программы лагеря, обеспечивающего развивающий эффект для участников образовательных программ международных лагерей;

освоение способов реализации образовательных проектов в рамках программы детского международного русского лагеря за рубежом естественнонаучного и физико-математического профиля;

освоение структуры и содержания программы детского международного русского лагеря за рубежом естественнонаучного и физико-математического профиля;

получение опыта работы в мастерских разной профильной направленности: инженерно-технической, естественнонаучной и физико-математической, художественно-творческой, спортивно-туристической и универсальной.