21 мая 2019 г. вебинар по теме «Организация деятельности по обработке персональных данных с учетом действующей правоприменительной практики. Изменения 2019 г.»

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 13.02.2019 № 146 «Об утверждении Правил организации и осуществления государственного контроля и надзора за обработкой персональных данных» ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» 21 мая 2019 г. проводит вебинар по теме «Организация деятельности по обработке персональных данных с учетом действующей правоприменительной практики. Изменения 2019 г.»

Программа вебинара:

1. Основные изменения в законодательстве 2019 г. Новые правила организации плановых и внеплановых проверок. Порядок проведения проверок. Права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля и надзора.

2. Новый порядок проведения документарных проверок. Порядок проведения выездных проверок. Порядок оформления результатов проверки. Меры, принимаемые в отношении фактов нарушения требований. Новые основания проведения внеплановых проверок.

3. Организация и проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с операторами. Организация и проведение мероприятий по профилактике нарушения требований.

4. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц.

5. Новые виды ответственности за нарушения в области персональных данных. Анализ типовых нарушений в области персональных данных, выявленных Роскомнадзором в 2018 г., и рекомендации по их недопущению. Алгоритм принятия мер по устранению нарушений в области защиты ПДн.

Стоимость участия в вебинаре: 2 000 рублей.

Время проведения вебинара: 10.00-11.30 по МСК.

Для участия в вебинаре Вам необходимо направить заявку  по электронной почте dpo@mpsu.ru. После вебинара слушателям выдается электронный сертификат, раздаточный материал и закрывающие финансовые документы.

Подразделение:
Факультет ДПО