Приглашаем на конференцию «Семья как основа национальной безопасности»

Приглашаем Всех

19 февраля 2019 г. с 15:00 до 19:00
на конференцию

«Семья как основа национальной безопасности»

адрес: г. Москва, Станиславского, д.6, стр. 2.

Организаторы:

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова М.П., 1816-1882 гг.)

Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский психолого-социальный университет», г. Москва

Проблематика:

Целевые ориентиры образования: идеальные образы семьи и семьянина.

Концепция новой образовательной области: «Обучение основам семейной жизни и воспитание семейных ценностей».

Преподавание семейных дисциплин в школе.

Взаимодействие образовательных институтов: семьи, школы и религиозной общины, в сфере семейного образования.

Дети, педагоги и родители как участники детско-взрослой со-бытийной общности. Онтогенез детско-взрослых со-бытийных общностей.

Семья и педагогические традиции народа

Пространство семьи как основа становления личности

К участию в работе форума приглашаются:

Лауреаты Макариевской премии, представители научных и образовательных молодежных организаций, учащиеся, представители государственных структур, представители системы управления образованием разных уровней (федерального, регионального и муниципального), представители религиозных и общественных организаций, научная общественность, включая представителей ближнего зарубежья –Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, представители средств массовой информации.