24-25 апреля 2016 года ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» проводит

XV научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых

«Взгляд молодых исследователей на актуальные проблемы современности»

и приглашает принять участие всех студентов, аспирантов и преподавателей Университета и филиалов.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

– Психология;

– Логопедия;

– Юриспруденция;

– Экономика.

По итогам конференции будет выпущен сборник тезисов докладов конференции в электронном виде с регистрацией в РИНЦ. Тезисы объемом не более 4-х страниц, оформленные в соответствии с требованиями к оформлению, направлять на адрес электронной почты conference@mpsu.ru. Прием тезисов будет осуществляться до 23 апреля 2017 года. В письме просьба указывать также название секции, поскольку структура сборника будет соответствовать программе конференции. С более подробной программой конференции можно ознакомиться на соответствующем факультете.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ.

1. Объем тезисов не должен превышать 4-х страниц машинописного текста (Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал, выравнивание по ширине) (включая рисунки и таблицы). Превышающие объем материалы, а также оформленные не в соответствии с требованиями публиковаться не будут!

2. Рисунки и таблицы могут быть цветными. Оформление таблиц: Times New Roman, 10-14 кегль, 1,0-1,5 интервал). Оформление рисунков (название под рисунком Times New Roman, 12 кегль, 1,0 интервал, выравнивание по центру):

Рис. 1. Доля трудовых мигрантов в общей

численности занятых среди молодежи, в%, 2010г.

1. Сведения об авторе и название статьи оформляются следующим образом:

Иванов Иван Иванович, студент II курса экономического факультета, г. Москва, ivanov@mail.ru. Научный руководитель: Сидоров К.А.

МИГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В РОССИИ: НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Благодаря указанному адресу электронной почты, Вы сможете получить информацию об опубликовании сборника, а также вовремя исправить неточности в вашей статье в случае отправки ее на доработку и, таким образом, гарантировать ее публикацию.

1. В тексте слово «год» и «годы» сокращаются «г.» и «гг.», а также тысячи - «тыс.», миллионы – «млн.».

2. Список литературы оформляется по следующей схеме: автор и год издания. В тексте (Иванов В.И., 2009). Если автор отсутствует, то первые слова из названия книги (Демографическое развитие России на рубеже веков…, 2009). В списке литературы источники приводятся по порядку цитирования:

Список литературы и источников:

1. Иванов В.И. Миграционные процессы в Москве// Вопросы экономики. - № 4, 2010. – С. 145-150.

2. Демографическое развитие России на рубеже веков: Информационно-аналитические материалы. – М.: Росстат, 2010. – 150 с.