Ученый совет Образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский психолого-социальный университет» осуществляет общее руководство образовательной, а также учебно-методической деятельностью Образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский психолого-социальный университет» в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также Уставом ОАНО ВО «МПСУ».

В состав Ученого совета университета входят:

• ректор;
  • проректоры;
  • начальник учебно-методического управления;
  • деканы;
  • заведующие кафедрами;
  • преподаватели

из них:

• 6 докторов наук,
  • 14 кандидатов наук,
  • академик Российской Академии Образования, обадатель диплома действительного члена Российской Академии Естественных наук,
  • 2 обладателя Диплома действительного члена Академии педагогических и социальных наук,
  • Член Союза писателей России.

Члены ученого совета являются обладателями следующих наград:

• Диплома лауреата премии Президента Российской Федерации в области образования,
  • Медали К.Д. Ушинского, Г.И. Челпанова,
  • Медали ордена «За заслуги перед отечеством 2 степени»,
  • Золотой медали «За достижения в науке» Российской академии образования,
  • Нагрудного знака «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»,
  • Медали Общества психологов силовых структур РФ «За вклад в развитие военной психологии,
  • благодарности Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Председатель - кандидат педагогических наук  Вологдина Ирина Валерьевна

Ученый секретарь – доктор экономических наук, доцент - Вершинин Валентин Петрович

Телефон: +7(495)769-92-62 (внутренний 1022)

Состав Ученого совета:

• Разуван Елена Ивановна
  • Рыбалов Леонид Борисович
  • Шмидт  Валерий Рудольфович

Ученый совет ОАНО ВО «МПСУ» действует в соответствии с:

1. Положением об Ученом совете

2. Постановлением Правительства РФ от 10.12.2013 №1139 (ред.от 30.07.2014) «О порядке присвоения ученых званий» (вместе с «Положением о присвоении ученых званий»)

3. Приказом Минобрнауки России от 25.12.2014 N 1620 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента"

4. Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 №723 "Об особенностях присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий лицам, признанным гражданами Российской Федерации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения  Севастополя" (вместе с "Положением об особенностях присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий лицам, признанным гражданами Российской Федерации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения  Севастополя")